9 апреля на базе ГОУ ТО "Тульский областной центр образования" прошли областные соревнования по программе "Безопасное колесо". Участие приняли 24 команды.
08 апреля в актовом зале Тульского государственного университета прошел гала-концерт областного фестиваля «Звездный путь», на который прибыли победители и призеры двух конкурсов художественного творчества «Радуга» и областного конкурса изобразительного декоративно-прикладного творчества «Звездочка в ладошке».
Все участники фестиваля были награждены грамотами и дипломами, а также членам жюри предстояло выбрать три гран-при конкурса в номинациях: инструментальное творчество, вокал и хореография.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, все участники доброжелательно приветствовали друг друга.
Итоги областного этапа всероссийского конкурса "Живая классика"
возрастная группа – обучающиеся 5-6 классов
З.Д. (1 место), обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения Куркинской средней общеобразовательной школы № 1 Тульской области (учитель Кубышкина Елена Павловна);
П.С. (2 место), обучающуюся муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 Богородицкого района Тульской области (заведующая библиотекой Постникова Елена Сергеевна);
М.Т. (3 место), обучающуюся муниципального общеобразовательного учреждения Куркинской средней общеобразовательной школы № 1 Тульской области (учитель Чернышева Наталья Николаевна);
Ф.С. (3 место), обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 17 Узловского района Туль
... Читать дальше »
Итоги областногоконкурса детских хореографических коллективов «Хрустальная туфелька»
Наградить дипломами министерства образования Тульской области победителей (1 место) и призеров (2 и 3 места) Конкурса:
а) в номинации «Классический танец» (коллективы)
вторая возрастная группа - обучающиеся 12-14 лет
народный ансамбль танца «Хорошее настроение» (1 место) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 6» города Тулы (руководитель Кочетова Татьяна Михайловна, педагог-постановщик Шестопалова Дарья Михайловна);
третья возрастная группа - обучающиеся 15-18 лет
народный ансамбль танца «Хорошее настроение» (1 место) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 6» города Т
... Читать дальше »
Итогиобластной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Космическая весна», посвященной Дню космонавтики
Наградить дипломами министерства образования Тульской области победителей (1 место) и призеров (2 и 3 места) Конкурса:
а) в номинации «Керамика, глина, тестопластика»
первая возрастая группа - обучающиеся 7 – 10 лет
К.А. (1 место), обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей» города Тулы (педагог Катранина Ирина Фёдоровна);
Т.Н. (2 место), обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Николо-Упская основная школа № 37» Щёкинского района (педагог Иванова Юлия Вячеславовна);
Рекомендовать к награждению дипломами министерства образования Тульской области победителей и призеров Конкурса:
в номинации: «Вокал. Солисты» (эстрадный):
I возрастная группа - обучающиеся 9-11 лет
Ф.Т. (1 место), обучающегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» Узловского района Тульской области (педагог Твердохлебова Ольга Валентиновна);
С.М. (2 место), обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 20» города Донского Тульской области (педагог Агеева Татьяна Сергеевна);
С.З. (3 место), обучающуюся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Щекинского района Тульской области (Кирилкина Ольга Алексеевна);
Рекомендовать к награждению дипломами министерства образования Тульской области победителей и призеров Конкурса:
в номинации: вокал (солисты):
I возрастная группа - обучающиеся 7-9 лет
П.А. (1 место), обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Новомосковска Тульской области (педагог Ряузова Татьяна Анатольевна, концертмейстер Дьяконов Станислав Викторович);
Р.В. (2 место), обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» города Новомосковска тульской области (педагог Бутко Наталья Петровна);
К.А. (3 место), обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Новомосковска Тульской области (педагог Ряузова Татьяна Анатольевна, концертмейстер Дьяконов Станислав В
... Читать дальше »
Протокол решения жюри областного конкурса творческих работ обучающихся «Благодатный отрок»
(посвящен 1000-летию русского присутствия на Афоне).
18.03.2016 г.
Рекомендовать к награждению дипломами министерства образования Тульской области победителей и призеров Конкурса:
Номинация «Исследовательская работа»
во второй возрастной группе - обучающиеся 12-14 лет:
Б Я (1 место), обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" Алексинского района Тульской области, педагог-консультант Губанова Ирина Юрьевна;
В Г (2 место), обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 16-Центр образования р. п. Первомайский" Щёкинского района Тульской области, педагог-консультант Кудряшова Татьяна Викторовна;
Итоговый протокол решения жюри областной выставки-конкурса творческих работ «Бумажная вселенная»
Рекомендовать к награждению дипломами министерства образования Тульской области победителей и призеров Конкурса
а) в номинации «Живопись»
I возрастая группа (обучающиеся 5-7лет)
Д.В. (1 место), обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 41» города Тулы (педагог Матвеева Оксана Васильевна);
А.А. (2 место), обучающуюся муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Центр детского творчества» города Тулы (педагог Лукашева Татьяна Владимировна);
К.Л. (3 место), воспитанника муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Военногородской детский сад общеразвивающего вида» Ефремовского района Тульской области (педагог Качкина Лилия Юрьевна)»;