Четверг, 18.04.2024, 12:30

Меню сайта
border="0" alt="новый сайт"> $SMENU убрать пробел _1$
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Официальный интернет-портал правовой информации Государственный портал для поиска работы Баннер Единого портала государственных и муниципальных услугБаннер регионы РоссииМинистерство просвещения Российской ФедерацииМинистерство образования Тульской областиОткрытый регион 71Открытые данные Тульской областиПерсональныеданные.детимультипликационный ролик «Береги свои персональные данные»Межрегиональный специализированный интернет-сервисДеловые люди субъектов РФМинистерство образования Тульской области Официальная группа ВКонтактеПОРТАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Областной семинар "Живая классика. Выбираем книгу для участия в конкурсе"
14:43
Областной семинар "Живая классика. Выбираем книгу для участия в конкурсе"

По всей России идет прием заявок на участие в самом масштабном литературном проекте для школьников – конкурсе юных чтецов «Живая классика». Более 2,5 миллионов ребят принимают в нем участие ежегодно. По условиям конкурса, все желающие выбирают прозаическое произведение, которое не входит в школьную программу, и читают отрывок наизусть, преодолевая этап за этапом – школьный, районный, региональный. Финал проходит в любимом детском лагере «Артек», а суперфинал на Красной площади в Москве.

Для того, чтобы помочь детям подготовиться к конкурсу, выбрать подходящее по возрасту произведение сотрудниками Центра дополнительного образования детей Тульской области и Тульской областной детской библиотеки 31 октября 2017 года проведен областной семинар «Живая классика. Выбираем книгу для участия в конкурсе». Районные кураторы собрались вместе, чтобы познакомиться друг с другом, обменяться опытом, посмотреть презентации и принять участие в дискуссии.

                                               

Специально на встречу с районными кураторами Тульской области из Санкт-Петербурга приехала президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова, которая рассказала об основных идеях конкурса и представила новый уникальный проект «Всероссийская школьная летопись», благодаря которому каждый ребенок сможет попробовать себя в роли писателя и выпустить вместе с друзьями неповторимую книгу класса. Все желающие смогли задать свои вопросы президенту фонда «Живая классика».

На семинаре с обзором литературы для школьников «Современные детские авторы советуют прочитать...» выступили сотрудники Тульской областной детской библиотеки Татьяна Можова и Татьяна Травушкина.  Заведующая библиотекой МБОУ «СШ № 4» города Богородицка Ольга Краминская рассказала о подходах к выбору литературы для конкурса, педагог МБОУ ДОД «ДДЮТ» города Узловая Ольга Можжина познакомила присутствующих со спецификой подготовки обучающихся к участию в конкурсе, преподаватель ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства» Юлия Апалькова представила точку зрения жюри на оценку конкурсных выступлений, заместитель директора ГОУ ДО ТО «ЦДОД» Ирина Костарева обратила внимание на новые подходы к организации Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 2018 году. Путешествием в замечательный мир поэзии стало выступление детской поэтессы Екатерины Каюровой.

Просмотров: 743 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: