Четверг, 25.04.2024, 12:39

Меню сайта
border="0" alt="новый сайт"> $SMENU убрать пробел _1$
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальный интернет-портал правовой информации Государственный портал для поиска работы Баннер Единого портала государственных и муниципальных услугБаннер регионы РоссииМинистерство просвещения Российской ФедерацииМинистерство образования Тульской областиОткрытый регион 71Открытые данные Тульской областиПерсональныеданные.детимультипликационный ролик «Береги свои персональные данные»Межрегиональный специализированный интернет-сервисДеловые люди субъектов РФМинистерство образования Тульской области Официальная группа ВКонтактеПОРТАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Новогодний квест
10:50
Новогодний квест

 27 декабря 2017 года на базе федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Тульский       государственный музей оружия» состоялся областной квест «Новогодний переполох», организованный министерством   образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования     Тульской  области «Центр дополнительного образования детей».

 В мероприятии приняли участие 270 человек в возрасте до 14 лет – победители и призеры мероприятий различного   уровня, обучающиеся в минитехнопарках Тульской области.

 Замечательная концертная программа, подготовленная силами детских творческих коллективов, командная квест-игра и,   конечно же, сладкие подарки сделали праздник незабываемым и ярким.

Новогодний переполох

    

Программа новогоднего квеста

Задача квеста:  выполнив задания мастеров игры, составить общую карту сказочного передвижения Деда Мороза по городам России и вернуть ему волшебный навигатор.

Локация «Берегись автомобиля»

ПДД. Здесь вы сможете показать ваши знания по безопасности на дорогах и правилам дорожного движения.

Локация «Академия исследований»

Научно-техническая. Здесь вас ждут вопросы и задания на логику, на знание математических правил и криптографии, ученых и их открытий.

Локация «Путешествие в прошлое»

Интересные факты из истории транспорта, автомобилей и автомобилистов: виды транспорта, экипировка, марки автомобилей (обычных и не очень).

Локация «Сюрприз для Деда Мороза»

Всё-таки скоро Новый Год!

Игровой сюжет

Баба Яга (Старуха Авария) хочет помешать встрече Нового Года. Она дарит ребятам «заколдованную» игровую консоль, которая ссорит даже лучших друзей. Но во время игры в эфире появляется Дед Мороз. Он рассказывает о таинственном исчезновении своего волшебного навигатора и просит ребят восстановить его сказочный путь по городам России. Встреча состоится, когда волшебный навигатор вновь попадет в руки Деда Мороза.

Баба Яга–Авария всячески старается помешать, но Снегурочка помогает участникам квеста выполнить просьбу Деда Мороза. При помощи волшебных слов она вызывает на связь похищенный волшебный навигатор, который направляет участников к мастерам игры и фиксирует время выполнения испытаний. Фликеры помогают ребятам не заблудиться при прохождении маршрута и не запутаться, выполняя сложнейшие задания мастеров игры.

Выполняя задания локаций, команда получает часть картинки с изображением достопримечательности одного из городов новогоднего маршрута Деда Мороза. Собрав картинку, участники угадывают город, который тотчас волшебством Снегурочки переносится на виртуальную карту. Так, город за городом, восстанавливается новогодний путь Деда Мороза.

Все должно закончиться хорошо: пройдя все испытания, выполнив все задания, собрав сказочную карту и вернув Деду Морозу его волшебный навигатор, участники с нетерпением ждут его появления.

Что дальше? Встречаем Деда Мороза!

         

Просмотров: 525 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Владислав  
Это был настоящий праздник для детей и сопровождающих их педагогов. Формат квеста выбран идеально для проведения подобного тематического мероприятия. Спасибо всем организаторам и участникам этого "Новогоднего переполоха"!

Имя *:
Email *:
Код *: