Вторник, 23.04.2024, 12:33

Меню сайта
border="0" alt="новый сайт"> $SMENU убрать пробел _1$
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Официальный интернет-портал правовой информации Государственный портал для поиска работы Баннер Единого портала государственных и муниципальных услугБаннер регионы РоссииМинистерство просвещения Российской ФедерацииМинистерство образования Тульской областиОткрытый регион 71Открытые данные Тульской областиПерсональныеданные.детимультипликационный ролик «Береги свои персональные данные»Межрегиональный специализированный интернет-сервисДеловые люди субъектов РФМинистерство образования Тульской области Официальная группа ВКонтактеПОРТАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Главная » 2019 » Август » 13 » Десять лет - полёт нормальный!
15:04
Десять лет - полёт нормальный!

  Областной профильный лагерь «Звонкая слобода» в 2019 году был организован и проведен с 17 июля по 06 августа на базе ООО «Профилакторий «Буныревский», о/л «Сигнал». Было оздоровлено 185 детей Тульской области - призёры и победители областного конкурса художественного творчества «Калейдоскоп талантов».

  В 2019 году летняя смена профильного лагеря «Звонкая слобода» стартовала под названием «Десять лет – полет нормальный». Она проходила как многодневный квест с заданиями и мероприятиями, которые были направлены на формирование устойчивого интереса к истокам русской народной культуры, родного края на основе духовного обогащения мира ребенка; воспитание патриотизма, формирование эстетического вкуса, развитие творческого потенциала личности; укрепление физического, духовно-нравственного, эмоционального здоровья детей, развитие творческих и коммуникативных способностей детей.

  В течение всей смены большое место отводилось проведению творческих мастерских: дети учили друг друга певческому фольклору, народным играм, прикладному творчеству, делились различными знаниями и умениями. Все это способствовало обмену опытом, получению новых навыков, реализации творческого потенциала каждого участника профильного лагеря. Программа была построена так, что не только педагоги давали мастер-класс, но и ребята сами могли проводить мастер-классы по ознакомлению с народными традициями, принимать участие в организации мероприятий по обмену опытом.

  4 августа «Звонкую слободу» посетили дети из Иркутской области. «Поселяне» встретили гостей тепло, провели экскурсию по лагерю и пригласили их на «Ярмарку дружбы», которая проходила в формате игры по станциям. Ребята познакомили гостей с различными художественными направлениями своей творческой жизни в «Звонкой слободе». Итогом мероприятия стал большой творческий концерт, подготовленный коллективами смены, и большой хоровод дружбы, в котором приняли участие все дети. Поселяне подарили детям из Иркутской области куклы-обереги и пиньяты со сладостями, изготовленные своими руками.

  При подведении итогов творческой смены профильному лагерю «Звонкая слобода» была дана положительная оценка всеми участниками. В профильном лагере была создана среда для творческого общения. Отдых для «поселян» получился активным и эмоционально-насыщенным.

Еще больше фотографий Вконтакте: https://vk.com/oblastnoy_centr_tvorchestva

Просмотров: 306 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: